Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Исиро

Исиро

 Isiro, город
Население: 182,900 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 730 м
Ближайший аэропорт: Исиро

На северо-восточных землях Конго простирается город Исиро. После территориальных преобразований, произошедших в 2005 году, он стал административным и экономическим центром провинции Верхнее Уэле, название которой было дано по наименованию реки, пересекающей здешние места. Ранее территория входила в состав Восточной провинции. Экономическая деятельность Исиро базируется на возделывании и реализации кофе. В обиходе горожане используют языки суахили и лингала.

Территория современного города лежит на местности, окаймленной экваториальным лесным массивом и саванной с редкими деревьями и кустарниками. В колониальном прошлом город именовался Паулис. Свое наименование он приобрел в честь бельгийского дипломата и полковника Альберта Паулиса. Экономическое развитие Исиро началось в 1934 году. Пика расцвета город достиг к середине 20-го столетия. Ныне здесь активно функционирует университет. Налажено воздушное сообщение в Киншасу. Проложены грунтовые дороги в Уганду и Судан, которые в сезон дождей часто превращаются в непроходимое месиво.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Исиро в большем размере

Карта города Исиро


Число просмотров: 959

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика