Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Кабинда

Кабинда

 Kabinda, город
Население: 219,154 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В провинции Ломами, в южной части ДР Конго находится затерянный на границе экваториальных лесов и саванн город Кабинда. Местный аэропорт «Тунта» – едва ли не единственное место, откуда можно добраться из Кабинды в другие части страны, так как нормальных асфальтированных дорог, ведущих из города, практически нет. О железной дороге здесь не слышали. Кабин6да – центр одноимённой католической епархии.

Причиной столь катастрофического положения дел в городской инфраструктуре Кабинды является Вторая Конголезская война. Город оказался в эпицентре военных действий между руандийскими и правительственными войсками ДР Конго. Повстанцы и руандийцы практически два года держали Кабинду в осаде, фактически полностью разрушив её. Однако город остался под контролем правительства. Таким образом, конголезские войска сдержали наступление повстанцев на алмазодобывающий район у города Мбужи-Майи (находится в сотне километров западней Кабинды). Город отстроился заново, а количество жителей пополнилось за счёт беженцев из повстанческих регионов.

другие точки на карте с названием Кабинда
Кабинда, Ангола, Африка, город

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кабинда в большем размере

Карта города Кабинда


Число просмотров: 1025

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика