Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Калемие

Калемие

 Kalemie, город
Население: 147,065 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 763 м
Ближайший аэропорт: Калемие

В восточном регионе Демократической республики Конго лежит город Калемие. Населенный пункт является частью провинции Катанга, расположенной на юго-востоке страны. Основная часть населения при общении используют язык банту, в частности суахили и чилуба. В период бельгийского правления времен колонизации город называли Альбервиль.

Провинция, в котором расположен Калемие, известна как горнопромышленный район, где добываются полезные ископаемые, в том числе кобальт, радий, медь, олово. Кроме того, из провинции в зарубежье вывозят на экспорт древесину и алмазы. Местность, где находится город, достигает в высоту 763 метра. Городская территория занимает часть живописного побережье озера Танганьика. Поблизости от городских окраин из природного водоемы вытекает река Лукуга. Пассажирская связь с другими населенными пунктами страны осуществляется железнодорожным, воздушным и автомобильным транспортом. Действующий на озере небольшой порт обслуживает водный транспорт, постоянно выполняющий рейсы в Танзанию.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Калемиеаэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Калемие в большем размере

Карта города Калемие


Число просмотров: 1582

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика