Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Киквит

Киквит

 Kikwit, город
Население: 397,737 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 452 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В юго-западном регионе страны лежит город Киквит. Его территория занимает местность на высоте 452 метра и простирается вдоль речного побережья. Современный Киквит является частью провинции Квилу и одним из ее крупных поселений. Пассажирское сообщение с другими населенными пунктами Конго представлено воздушным, железнодорожным, речным и автомобильным транспортом. Река Квилу, часть побережья которой занимает Киквит, является крупнейшей водной артерией на юго-востоке страны. При ее изучении Драгутином Лерманом - исследователем тропической части Африки и хорватом по национальности, были открыты изумительной красоты водопады, названные им в честь хорватской династии Эринских, известной в средневековье.

Современный Киквит ныне играет роль административного центра провинции, начиная с февраля 2009 года. Свой высокий статус он получил 3 года спустя после вхождения в силу новой Конституции. Город знаменит своими традициями и культурным наследием, в том числе танцами народности баленде. Для их исполнения танцоры облачаются в яркие традиционные костюмы, состоящие из маски и одеяния из пальмовых листьев (рафии).

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Киквит в большем размере

Карта города Киквит


Число просмотров: 1183

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика