Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Демократическая Республика Конго - флаг

Мбанза-Нгунгу

Мбанза-Нгунгу

 Mbanza-Ngungu, город
Население: 101,336 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 604 м
Ближайший аэропорт: Мбужи-Майи

В провинции Центральное Конго на западе страны находится город Мбанза-Нгунгу. Он лежит на полпути между столицей Киншасой и крупнейшим портом ДР Конго Матади, но примечателен не только этим. Здесь проходит автомагистраль, железнодорожная ветка от устья Конго в столицу. В Мбанза-Нгунгу работает большое депо и завод, выпускающий различную железнодорожную технику. Прежнее название города – Тисвиль – было связано с бельгийским промышленником Альбертом Тисом, вкладывавшим средства в постройку железной дороги в Бельгийском Конго.

До того как в городе разместили основные гарнизоны конголезской армии, Мбанза-Нгугнгу считался курортом и популярным среди туристов местом. Наиболее видным объектом были пещеры Тисвилль, в глубинах которых и поныне водятся прозрачные безглазые рыбы. Сейчас приток туристов невелик, но город понемногу развивается. В частности, в Мбанза-Нгунгу открылись некоторые из факультетов Университета Конго. Окрестности города примечательны не только пещерами, но и болотами, экваториальными лесами, озёрами (крупнейшее – Кисонголо), интересующие исследователей и любителей экотуризма.

см. также: Демократическая Республика Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мбанза-Нгунгу в большем размере

Карта города Мбанза-Нгунгу


Число просмотров: 1033

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика