Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Джибути - флаг

Али-Сабье

Али-Сабье

علي صبيح, город
Население: 24,456 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+5
Высота над уровнем моря: 752 м
Ближайший аэропорт: Таджура

В долине, окруженной горными возвышенностями, лежит город Али-Сабие. Примерно в 10 километрах от его окраин проходит граница с Эфиопией. Высота местности, которую занимает Али-Сабие, достигает 752 метра. В отличие от прибрежных районов  город и его предместье примечательны мягким климатом.  Долина, часть которой занимает современный Али-Сабие, окружена гранитными горными хребтами. Территория города застроена домами хаотично. Большинство строений - одноэтажные. В окрестностях обитают каракалы, газели, обезьяны.

Али-Сабие растет и развивается не одно столетие. До его появления  здешние места в основном были покрыты дикой растительностью. На протяжении всего времени своего существования город находился во власти разных завоевателей. Среди них каждые в свое время были португальцы, арабы, французы. Лишь в 1977 году город стал частью независимой республики Джибути.  В  период французской колонизации здесь проложили железнодорожное полотно, благодаря которому осуществлялась связь между поселениями, и построили дороги с прочным покрытием, до сих пор существующим.

см. также: Джибути - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Али-Сабье в большем размере

Карта города Али-Сабье


Число просмотров: 1061

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика