Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Джибути - флаг

Арта

Арта

أرتا‎‎, город
Население: 11,934 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 740 м
Ближайший аэропорт: Таджура

В центральном регионе Джибути лежит город Арта. Уже более 13 лет он является политическим и экономическим центром одноименной области, образованной в 2002 году. Ее территория объединяет несколько районов, ранее входившие в состав соседних регионов. Примерно 42 километра разделяют Арту от столицы страны. Местность, которую занимает современный город, лежит на плато, окаймленном скалами, в горах Арта поблизости залива Таджура.

Современный город считается молодым поселением. Заложен был в 40-х годах 20 столетия французскими колонистами. Здешние места привлекали европейцев прохладным и сухим климатом, комфортным для жизни. И ныне Арту любят посещать многие жители столичного центра в период летних отпусков. Мягкая температура, несмотря на близость пустыня, является особенностью населенного пункта и его окраин. Одно время в городе располагалась летняя резиденция офицеров французской армии. Арта известна в истории как место проведения мирных переговоров между представителями армий, принимавших непосредственное участие в сомалийской войне.

другие точки на карте с названием Арта
Арта, Эпир, Греция, город

см. также: Джибути - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Арта в большем размере

Карта города Арта


Число просмотров: 1172

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика