Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Ахмим

Ахмим

أخميم‎‎, город
Население: 107,608 тыс. чел. (2014)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В долине Нил лежит город Ахмим, расположенный на землях провинции Сохаг. В древнегреческий период его знали как Хеммис, позже Панополис. Город примечателен еженедельным базаром, куда съезжается торговый люд со всей провинции. Всего лишь 4 километра отделяют Ахмим от центра провинции. В городе развито производство по изготовлению тканей из натурального хлопка, дешевых рубашек и шалей. Доступные по цене текстильные изделия особенно востребованы среди бедных горожан. Кроме того, в городе действует сахарная фабрика.

В предместье сохранились фрагменты от когда-то величественных храмов. В древнеегипетский период город являлся столичным центром 9 нома Верхнего Египта. В те времена его именовали Ипу (Апу, Хент-Мин). Во время археологических раскопок были обнаружены ткани, относящиеся  к эпохе могущественного Рима. Найденные предметы свидетельствуют о том, что в городе в те времена было достаточно развито льнопрядение. В древности в окрестностях Ахмима располагалось множество монастырей. Среди найденных при раскопках предметов были обнаружены древние рукописи, в частности Книга Еноха.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ахмим в большем размере

Карта города Ахмим


Число просмотров: 1339

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика