Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Мит-Гамр

Мит-Гамр

ميت غمر, город
Население: 110,549 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Асьют

В низовьях Нила, на правобережье его восточного притока, находится город Мит-Гамр. Известен как центр по производству алюминия. Здесь расположены предприятия, выпускающие продукцию из легкого металла в большом ассортименте и количестве. Кроме того, активно функционируют предприятия по выпуску текстиля. Город известен таким важным в свое время финансовым событием, как открытие в одном из его зданий исламского банка - первого в мире, деятельность которого основывалась на беспроцентном финансировании. Учреждение просуществовало всего 4 года. В тот же период в Египте уже функционировало 9 подобных банков.

Современный Мит-Гамр занимает территорию в губернаторстве Дакахлия. Напротив него расположен город Зифта. Мит-Гамр - центр аграрного района, где находятся обширные хлопковые и рисовые плантации, колосящиеся пшеничные бескрайние поля. Город с древней историей примечателен историческими сооружениями, в частности мечетью Эль-Гамри, церковью Мэри-Гиргис. Самой длинной улицей в городе считается Порт-Саид.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мит-Гамр в большем размере

Карта города Мит-Гамр


Число просмотров: 1720

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика