Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Эдфу

Эдфу

إدفو‎‎, город
Население: 128,000 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В 115 километрах от Луксора на землях мухафазы Асуан лежит город Эдфу, совмещающий функции речного порта и станции железнодорожного сообщения. В древности поселение являлось столичным центром II нома Верхнего Египта. В период археологических исследований, которые велись в 20 столетии французскими специалистами, были открыт некрополь и большая территория древнего селения. В процессе исследований обнаружили гробницы, возведенные во времена правления VI династии.

Одним из наиболее удачно сохранившихся древних сооружений является величественный храм, возведенный древними строителями в честь бога Хора Бехдетского. Строительство культового сооружения датируется началом 237 года до нашей эры. Его открытие состоялось во времена правления Птолемея X  Александра. Издавна город славился мастерами-ремесленниками, которые производили глиняную посуду. И теперь этот древний промысел имеет многочисленных сторонников и продолжает процветать. Наряду с традиционным производством здесь работают предприятия, специализующиеся на производстве сахара, целлюлозы и бумаги. Кроме того, Эдфу известен как коммерческий и торговый центр.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эдфу в большем размере

Карта города Эдфу


Число просмотров: 1120

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика