Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Эль-Ариш

Эль-Ариш

ملوي, город
Население: 141,595 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В северной части Синайского полуострова расположен Эль-Ариш. Крупный приморский город примечателен многочисленными отелями на побережье и таинственным прошлым. Эль-Ариш в 1 веке именовался Ринокорура, что в переводе означает "Отрезанные носы" и был известным коммерческим и торговым центром. Странное название по легенде было связано с первыми жителями поселения - преступниками, которым по приказу фараона отрезали носы и затем выдворили за пределы страны.

Современный город примечателен буйной пышной растительностью. Повсюду произрастают пальмы, которые являются для местных жителей священными деревьями. На фоне изумрудной растительности ярко выделяются желтые песчаные дюны, образующиеся благодаря преобладающим в здешних местах северо-восточным воздушным потокам. На востоке городского поселения действует исторический музей. Среди его увлекательных экспонатов размещены предметы ремесел бедуинов - искусно сплетенная из тростника посуда, оригинальные коврики, половики и другие атрибуты незамысловатого быта. Город примечателен многочисленными разноцветными минаретами.

 

см. также: Египет - Сравнение городов || Список отелей в городе Эль-Ариш || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Ариш в большем размере

Карта города Эль-Ариш


Число просмотров: 1702

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика