Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Кафр-эш-Шейх

Кафр-эш-Шейх

كفر الشيخ‎‎, город
Население: 147,393 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В средне-северных низовьях Нила расположен город Кафр-эш-Шейх. В древнеегипетский период его называли Дамбильфон. Одно время он был известен как Талха, наименованный в честь марокканского шейха. В 1952 году город получил свое нынешнее имя. До основания мухафазы Кафр-эш-Шейх поселение было частью провинции Гарбия. В 2006 году в одном из зданий открыли университет, основанный на базе Тантского, где действуют 9 факультетов, в частности гуманитарных наук, коммерческий, педагогический и другие.

В современном Кафр-эш-Шейхе функционируют несколько промышленных предприятий, среди которых есть комбинаты по очистке риса и хлопка, птицефабрики, и ряд других производств, деятельность которых направлена на выпуск пищевых продуктов. Современный город ныне является экономическим центром губернаторства и района. Относительно недалеко от него находится лагунное озеро Буруллус - природный заповедник с 1998 года. Неглубокий природный водоем, в районе которого есть залежи природных ископаемых, имеет узкий выход в Средиземное море.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кафр-эш-Шейх в большем размере

Карта города Кафр-эш-Шейх


Число просмотров: 1805

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика