Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Бенха

Бенха

بنها‎‎, город
Население: 157,701 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

Почти в 50 километрах от Каира лежит город Бенха. Его территория простирается вдоль побережья Дамьетта - восточного притока Нила. Поселение является центром мухафазы Нижнего Египта Аль-Кальюбия. Городская территория занимает местность, пересеченную многочисленными каналами, где выращивают хлопок и пшеницу. Еще в древности город был известен насаждениями роз, лепестки которых шли на производство парфюмерии. Ныне здесь высоко развита электронная индустрия. Кроме того, Бенха известна как железнодорожный узел на транспортном пути в направлении к северу от египетской столицы. В городе расположен большой вокзал с просторными залами. По своим масштабом он занимает 6 место среди подобных сооружений.

Бенха примечательна историческими памятниками, среди которых есть насыпь евреев Эль-Яхудия, чье наименование произошло от названия древнего поселения и остатков храмового сооружения, возведенного еврейским священнослужителем во 2 столетии до нашей эры. Недалеко расположен древний город Леонтополис, известный своими застекленными плитками.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бенха в большем размере

Карта города Бенха


Число просмотров: 2423

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика