Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Шибин-эль-Ком

Шибин-эль-Ком

شبين الكوم‎‎, город
Население: 177,060 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В низовья Нила, на севере Египта, расположен город Шибин-эль-Ком. Ныне он является центром мухафазы Минуфия, экономическая деятельность которой имеет сельскохозяйственное направление. Современный город известен как торговый и транспортный центр мухафазы. На его территории открыт университет, несколько частных и государственных школ. Индустриальная отрасль представлена табачными, текстильными и хлопкоочистительными предприятиями. Ведутся работы по модернизации и усовершенствованию городской инфраструктуры.

На одной из улиц города в современном здании базируется главный офис известной египетской телекомпании Telecom Egypt, история которой началась с прокладки первой линии в 1854 году. Ныне она известна как крупнейшая телевизионная компания на землях Ближнего Востока. Известной достопримечательностью города служит университет Минуфия, основанный в 1976 году. В его стенах открыты 22 факультета, а также институт. Учебное заведение известно 2 университетскими городками, один из которых расположен в черте города.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Шибин-эль-Ком в большем размере

Карта города Шибин-эль-Ком


Число просмотров: 2054

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика