Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Кена

Кена

قنا‎‎, город
Население: 206,831 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В долине речной артерии Нил лежит город Кена. В древние времена римских завоеваний он был известен под названием Каине. Многие его знали как Каинеполис. Традиционно в современном городе продолжает развиваться гончарное дело. На землях Дендеры - одного из городских районов, занимающего западное речное побережье Нила, возвышается храм Изиды - Богини Природы и Покровительницы таинственной магии. Внутреннее помещение культового сооружения знаменито изображением небесной карты всех знаков зодиака, чей возраст достигает 3500 лет.

Основная часть достопримечательностей находится на территории городского района Дендера. Среди них выделяется храм Хатхор. По левую сторону от него когда-то лежало священное озеро. Ныне на его месте произрастают несколько высоких пальм. Древнее сооружение уже существовало в 3 тысячелетии до нашей эры. Во времена фараона IV из династии Пепи территория святилища была расширена. Здешние места примечательны сухим климатом, изредка ветры приносят проливные дожди с холмистых берегов Красного моря.

см. также: Египет - Сравнение городов || Список отелей в городе Кена || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кена в большем размере

Карта города Кена


Число просмотров: 1955

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика