Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Исмаилия

Исмаилия

الإسماعيلية, город
Население: 366,669 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

На побережье озера Тимсах лежит город Исмаилия. Его улицы, засаженные пальмами и другой растительностью, примечательны древними строениями, возведенными в период правления могущественных фараонов и во времена расцвета Римской империи. Многочисленные древние предметы, найденные археологами при раскопках сейчас находятся в историко-краеведческом городском музее. Прямо у входа в известное многим здание расположен сфинкс.  Музейные экспонаты, датируются различными периодами, в частности временами правления греков, византийцев, арабов, римлян. Недалеко от культурно-исторического заведения находится парк стел. Надписи, высеченные на них, были выполнены древними мастерами еще в эпоху Рамзеса II.

История основания города связана с Суэцким каналом. В период его строительства и благоустройства здесь было заложено поселение с целью обслуживания объекта. Устройство города происходило в тот период, когда у власти находился Исмаил-Паша. Именно в его честь в последствии был наименован город. В 1967 году многим жителям пришлось покинуть город по причине  захвата Исмаилия израильским войском. В начале 21 столетия в черте города построили вантовый мост через Суэцкий канал.

см. также: Египет - Сравнение городов || Список отелей в городе Исмаилия || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Исмаилия в большем размере

Карта города Исмаилия


Число просмотров: 1141

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика