Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Танта

Танта

طنطا‎‎, город
Население: 421,076 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 10 м
Ближайший аэропорт: Асьют

В 95 километрах от Каира лежит город Танта. Поселение занимает земли мухафазы Эль-Гарбийя и является ее административным центром. Танта примечательна жарким и влажным климатом. Ее земли пересекают многочисленные искусственные и природные каналы. Дожди в основном идут в зимний период, в декабре и январе. Каждое начало весны отмечается пыльными бурями, называемыми хамасин. Примерно в 130 километрах от городских окраин находится Александрия.

Город является центром аграрного района, где выращивают табачные и бобовые культуры. На значительные территории простираются сады, где произрастают финиковые пальмы и цитрусовые деревья. В городе развита пищевая, кожевенная и текстильная индустрии. Работают кондитерские фабрики. По соседству с городом находится Хорсет - деревня, основанная в древности и названная в честь богов Сета и Хора. Танта примечательна ежегодным праздником в честь суфия Ахмада Аль-Бадави, который идет более недели. Для участия в торжестах съезжаются мусульмане из многих египетских регионов и арабских стран.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Танта в большем размере

Карта города Танта


Число просмотров: 3638

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика