Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Зимбабве - флаг

Булавайо

Булавайо

 Bulawayo, город
Население: 775,704 тыс. чел. (2013)
Площадь: 650,0 кв. км
Дата основания: 1871
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1351 м
Ближайший аэропорт: Булавайо

Город Булавайо входит в число крупных городов Зимбабве. Его архитектурный облик представлен многочисленными двух- и трехэтажными зданиями. Булавайо известен как один из коммерческих и туристических центров страны. В черте города действуют несколько музеев, среди которых наиболее значимым считается Национальный музей истории Зимбабве. Его обширная коллекция представлена многочисленными экспонатами. Недалеко от городских окраин расположены руины Хами. В период с 15 по 17 столетия они представляли собой церемониальный комплекс, возведенный в честь короля Лобенгула. Теперь от величественного сооружения остались ходы и терассы, находящиеся в окружении древних стен.

Поблизости от города расположена природная достопримечательность, представляющая собой национальный парк Матобо. На его территории простираются пещеры, на внутренних стенах которых находятся наскальные рисунки, выполненные представителями древних племен. Парк примечателен каменными образованиями с необычными очертаниями. Причиной тому служит ветровая эрозия, формирующая на протяжении не одного миллиона лет здешний ландшафт. Заповедник примечателен многообразными видами фауны, среди которых есть белые носороги, саблерогие антилопы, бабуины и леопарды.

см. также: Зимбабве - Сравнение городов || Список отелей в городе Булавайо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Булавайо
Булавайо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Булавайо в большем размере

Карта города Булавайо


Число просмотров: 1130

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика