Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Зимбабве - флаг

Эпворт

Эпворт

 Epworth, город
Население: 152,116 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1509 м
Ближайший аэропорт: Хараре

Эпворт – один из крупных городов Зимбабве, расположенный в центро-северо-восточной части страны. Он раскинулся за юго-восточной окраиной города Хараре, и считается «общежитием» для главного города страны. В Эпворте довольно высокая плотность населения, а город пересекают важные авто- и железнодорожные магистрали, которые ведут в Мозамбик – к побережью Индийского океана. К юго-западу от Эпворта находится международный аэропорт Хараре.

Основан Эпворт в 90-х годах 19-го столетия миссионерами церкви Методистов. Группа миссионеров прибыла в этот район Африки, чтобы нести Слово Божье туземцам, и влияние общины методистов оставалось очень сильным даже через сто лет. Ныне пригород столицы, окружён многочисленными предместьями – небольшими деревнями и сельскохозяйственными угодьями.

Наиболее впечатляющие достопримечательности и своеобразные визитки Эпворта и всего Зимбабве – Балансирующие Камни. Это уникальные причудливые фигуры из выветрившихся магматических пород. Создаётся впечатление, будто бы они искусственно выложены так, словно вот-вот упадут. Вокруг Эпворта Балансирующих Камней несколько штук.

см. также: Зимбабве - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Харареаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эпворт в большем размере

Карта города Эпворт


Число просмотров: 1052

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика