Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кабо-Верде - флаг

Минделу

Минделу

Mindelo, город
Население: 70,611 тыс. чел. (2005)
Площадь: 67,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-1
Высота над уровнем моря: 60 м
Ближайший аэропорт: Сан-Педро

На северо-западе острова Сан-Висенте, на побережье залива Порту Гранде, простирается город Минделу. Длительный период времени здесь не было постоянных поселений. Причиной тому служили сложные климатические условия. Почти до конца 18 столетия здесь в основном базировались пираты. Побережье острова было для них местом отдыха. Первые поселенцы объявились здесь в 1795 году. Среди них были несколько знатных особ и рабы. Первоначально их жильем служили палатки и хижины.

Со временем несмотря на трудные условия жизни местные власти решили построить в бухте Порту Гранде крупный портовый город. К концу 1870-х годов Минделу объединял 27 улиц, имел дощатые дороги и площадь Луиш, окаймленную фонарями, дворец правительства, церковь. Велись постоянные работы по благоустройству и озеленению аллей. Свой официальный городской статус Минделу получил в 1879 году. Ныне экономика города основывается на коммерческой деятельности, сфере услуг и туризме. Архитектурными украшениями города являются сооружения, возведенные в колониальный период.

см. также: Кабо-Верде - Сравнение городов || Список отелей в городе Минделу || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Минделу
Сан-Педро, аэропорт
Санто-Антао, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Минделу в большем размере

Карта города Минделу


Число просмотров: 1083

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика