Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Камерун - флаг

Куссери

Куссери

Kousséri, город
Население: 101,246 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 271 м
Ближайший аэропорт: Нджамена

На территории северо-восточной части Камеруна простирается город Куссери. Населенный пункт занимает обширный участок местности в Крайнесеверном регионе и выполняет функции административного центра департамента Догоне и Шари, на юге которого лежит Ваза - один из национальных парков страны, где обитают редкие виды крупных млекопитающих. В городе проживают представители нескольких этнических групп, в том числе фульбе и арабы-шоа. Среди горожан есть сторонники христианства, часть жителей исповедуют ислам. В Куссери также проживают приверженцы традиционных верований. Наиболее распространенным языком является фула, используемый для общения между представителями разных народностей.

Современный Куссери занимает левобережье реки Шари, впадающей в конце своего пути в озеро Чад. Ранее город был частью африканского Борну - средневекового государства, занимающего территорию Сахарской зоны Сахель. На стыке 19 и 20 столетий Куссери стал подконтрольной территорией французов после поражения войск правителя Раби в битве с чужеземными захватчиками. В состав независимого Камеруна он вошел в 1960 году.

см. также: Камерун - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Куссери в большем размере

Карта города Куссери


Число просмотров: 968

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика