Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кения - флаг

Кисума

Кисума

 Kisumu, город
Население: 394,684 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1131 м
Ближайший аэропорт: Кисуму

В западной части Кении на побережье озера Виктория лежит город Кисума, расположенный в 200 километрах от столичного центра страны. В былые времена его именовали Порт Флоренс. Здешние места отличаются жарким и влажным климатом. В период с марта по июнь, а также почти весь ноябрь идут частые дожди. Свою историю город начал на заре 20 столетия, когда велось строительство железнодорожного полотна, соединяющего побережье Индийского океана и озеро Виктория. Основанный в 1903 году, он уже через 30 лет стал значимым центром на востоке Африки для инвестиционных вложений в коммерцию и торговлю.

Современную Кисуму относят к быстроразвивающимся населенным пунктам страны. Расположенный на побережье крупнейшего в мире пресного озера, город является его главным портом. В Кисуме развиты производства по переработке замороженной рыбы и сахара, по изготовлению текстиля. Немалую часть дохода городу приносят экспорт нефти и туристическая сфера. Иностранных путешественников привлекают дикие природные места недалеко от Кисумы и озеро Виктория.

см. также: Кения - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Кисумуаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Кисума в большем размере

Карта города Кисума


Число просмотров: 991

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика