Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Конго - флаг

Лубомо

Лубомо

 Loubomo, город
Население: 114,869 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 290 м
Ближайший аэропорт: Лубомо

В южном регионе Республики Конго лежит город Лубомо. Он является административным центром департамента Ниари, расположенного на юго-западе страны. До 1975 года город именовался Долизи. Основан был как небольшая станция на океанической железной дороге в 1934 году. Поселение первоначально назвали в честь исследователя Африки Альберта Долизи. Вместе с графом Пьером Саворньяном де Бразза - первооткрывателем верховья рек Ликоны и Алимы,  он путешествовал по просторам "Черного" континента. Дальнейшему развитию поселения сопутствовала деятельность железной дороги. Если в 1966 году численность его горожан не превышала 20000 человек, то уже к 1992 она составляло 84000.

Свое нынешнее название город получил в 1975 году. Теперь он представляет собой торговый и транспортный центр. На его территории активно развиваются несколько отраслей промышленности, работают предприятия по изготовлению фанеры и заготовке леса, производству безалкогольных напитков, ведется добыча свинца и золота. Через городскую территорию пролегает железнодорожная линия направлением Браззавиль - Пуэнт-Нуар.

см. также: Конго - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лубомо в большем размере

Карта города Лубомо


Число просмотров: 886

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика