Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кот-д’Ивуар - флаг

Сан-Педро

Сан-Педро

San-Pédro, город
Население: 171,906 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0

Сан-Педро - это город, лежащий на юго-западе Кот-д'Ивуара. Вышеуказанный город является административным центром области под названием Ба-Сассандра. Также Сан-Педро считается административным центром одноименного департамента.

Основым занятием большинства населения является сельское хозяйство, пищевая промышленность и рыболовство. Сан-Педро славится производством таких культур, как гевея, масличная пальма, какао и другие. Также огромное значение для города в экономическом плане имеет туризм. В Сан-Педро имеется второй по величине порт государства. Именно благодаря ему происходит экспорт основной части какао-бабов, которые производят в стране.Также недалеко от города расположен одноименный аэропорт.

Недалеко от города находится национальный парк Тай, известный как одно из последних святилищ карликового гиппопотама, числящегося в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. Город также знаменит своими пляжами и ночной жизнью. Среднегодовая температура в городе около двадцати шести градусов по Цельсию.

см. также: Кот-д’Ивуар - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Сан-Педро
Сан-Педро, аэропорт
Береби, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Педро в большем размере

Карта города Сан-Педро


Число просмотров: 2246

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика