Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кот-д’Ивуар - флаг

Диво

Диво

 Divo, город
Население: 147,379 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 148 м
Ближайший аэропорт: Ямусукро

На юге Кот-д'Ивуара находится город с благозвучным для славянского уха названием Диво (ударение на последний слог). Он расположен на берегах реки Бубо, в центре области Сюд-Бандама, административным центром которой и является. Побережье Гвинейского залива отстоит от Диво на восемь десятков километров к югу, а столица Ямусукро – на 110 километров к северу. Город лежит в стороне от основных транспортных магистралей страны, а ближайший аэропорт внутренних авиалиний находится в соседнем Ганьоа.

О происхождении Диво рассказывают старые легенды местных племён. Согласно одной из них, прародителем всех современных жителей Диво стало племя Джибуа, или Чёрная Пантера. Название племени позже трансформировалось в нынешнее название города. В 1915 году здесь появился первый колониальный форпост, а с 1960 года Диво стал частью независимого Берега Слоновой Кости.

Диво – типичный центр аграрного региона. Долина реки Бубо густо облеплена земледельческими угодьями, водохранилище в черте города также активно используется в орошении.

см. также: Кот-д’Ивуар - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Диво в большем размере

Карта города Диво


Число просмотров: 1554

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика