Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ливия - флаг

Эз-Завия

Эз-Завия

الزاوية, город
Население: 186,123 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Мизерата

Эз-Завия – город на северо-западе Ливии, раскинувшийся на побережье Средиземного моря. Он является частью региона Триполитания и административным центром района Эз-Завия. Город лежит в густонаселённой столичной зоне. Хотя расстояние между Триполи и Эз-Завией 40 километров, их связывает много общего в плане транспортного сообщения, инфраструктуры и ежедневной миграции населения. Часть жителей Эз-Завии работают в Триполи.

Эз-Завия развитый город. Процветание ему принесли не только нефтяные месторождения, расположенные в округе, но также и эффективное сельское хозяйство – город окружают многочисленные поля и сады, в самом же городе много зелени. В Эз-Завии действует университет, основанный в 1988 году.

Во время Гражданской войны в Эз-Заии проходили боя, и город подвергся значительным разрушениям. Тем не менее, сохранились основные достопримечательности – мечети. Их здесь несколько. Также к любопытным объектам можно отнести самую крупную в Африке свалку автомобилей, которая находится к западу от Эз-Завии.

см. также: Ливия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эз-Завия в большем размере

Карта города Эз-Завия


Число просмотров: 1593

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика