Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ливия - флаг

Эль-Мардж

Эль-Мардж

المرج‎‎, город
Население: 54,436 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Мизерата

Город Эль-Мардж лежит на землях одноименного муниципалитета, занимая местность, где в 7 столетии до нашей эры находились колонии Барс. Поселения были основаны древними греками. В 512 году до нашей эры здешние территории перешли под власть персидской династии Ахеменидов и стали частью их государства. Впоследствии местность, где ныне располагается Эль-Мардж, была присоединена к владениям Птолемеев. В 40-х годах 7 столетия ее завоевала армия арабского полководца Амр ибн аль-Аса.

Во времена Османской империи здесь в 1842 году был построен мощный оборонительный форт. Сооружение предназначалось для защиты города со стороны моря. Значительную роль в экономическом развитии Эль-Марджа в первой половине 20 столетия сыграли итальянцы. Во время Второй Мировой войны город в течение года являлся столичным центром Киренаики - исторической области в северной части Африки. В конце февраля 1963 года Эль-Мардж существенно пострадал от землетрясения. В результате стихийного бедствия большинство сооружений и зданий были разрушены. Восстановительные работы по возрождению города завершились в 1970 году.

см. также: Ливия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Мардж в большем размере

Карта города Эль-Мардж


Число просмотров: 1219

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика