Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мавритания - флаг

Киффа

Киффа

كيفة‎‎, город
Население: 95,094 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 94 м
Ближайший аэропорт: Нуадибу

На юге Мавритании, в области Асаба находится городок Киффа. Это крупнейший город области, его административный, культурный и экономический центр. Неподалёку от города есть аэропорт местных авиалиний. Расположен он на одном из притоков реки Киракора (бассейн Сенегала), который имеет сезонный характер. В период дождей, воды реки разливаются, создавая великолепные условия для занятий сельским хозяйством в засушливой равнине. В остальное время в Киффе сухо, жарко и пыльно.

Киффа лежит на равнине, но в округе есть несколько причудливых скальных выходов, которые являются интересными объектами для изучения и «героями» местных поверий и легенд. Киффа – типичный провинциальный западноафриканский город с относительно налаженной инфраструктурой и с большими контрастами. Рядом с богатыми особняками можно увидеть убогие бедняцкие хижины.

Главная гордость Киффы – традиция изготовления красочного расписного бисера, пользующегося огромным спросом. Традиция насчитывает несколько веков. Однажды Киффа оказалась в эпицентре международного внимания. Когда в 2008 году через город прошла трасса «Ралли Даккар».

см. также: Мавритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Киффа в большем размере

Карта города Киффа


Число просмотров: 1358

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика