Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мавритания - флаг

Каэди

Каэди

كيهيدي‎‎, город
Население: 57,726 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 15 м
Ближайший аэропорт: Каеди

В южном регионе Мавритании расположен город Каэди. Большинство местных жителей - мавры. В меньшинстве находятся народности сонинке и фульбе. Административно город выполняет функцию столичного центра региона Горгол. Многие горожане являются приверженцами ислама, также есть стороники местных религиозных верований. Городская территория занимает часть правобережья Сенегала и лежит в устье речной артерии Горгол. В предместье простираются обширные сельскохозяйственные угодья. На возделываемых полях выращивают различные культуры. Среди них есть батата, кукуруза и просо. В аграрный сектор входят скотоводческие фермы. Часть горожан занимаются добычей гуммиарабика - прозрачной массы, выделяемой некоторыми видами акаций.

Современная Каэди известна как крупный центр торговли и ремесленничества в южном регионе Мавритании. Мастера, используя в работе традиционные методы изготовления различных изделий, также применяют современные технологии, ныне доступные. На территории Каэди действует большой аэропорт, обслуживающий несколько направлений. Предместье примечательно значительными залежами фосфатов.

см. также: Мавритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каэди в большем размере

Карта города Каэди


Число просмотров: 1101

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика