Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мавритания - флаг

Селибаби

Селибаби

سيليبابي, город
Население: 41,144 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+0
Высота над уровнем моря: 56 м
Ближайший аэропорт: Нуадибу

Город Селибаби расположен на юге Мавритании. Он является административным центром небольшой области Гидимака (Кудимака), граничащей с Сенегалом и Мали, а также одноимённого департамента. Город раскинулся на обоих берегах пересыхающей реки бассейна Сенегала. Местность в районе Селибаби холмистая, засушливая, полупустынная. Встречаются кустарники и баобабы.

Селибаби – важный региональный медицинский центр. В городе построена современная больница, обслуживающая целую округу. Её строили преимущественно на деньги китайского правительства, плюс ко всему большая часть медицинского персонала – китайские специалисты. Также в Селибаби находятся офисы различных международных организаций, ведущих свою деятельность в этой части Западной Африки.

Селибаби – одноэтажный городок, где внимание привлекает лишь грандиозная для населённого пункта таких размеров мечеть с голубым куполом и высокими минаретами и местный рынок. Это главные средоточия общественной жизни среди населения Селибаби. В остальном здесь чтут традиции, старый уклад жизни и ремёсла, хотя блага цивилизации постепенно здесь утверждаются.

см. также: Мавритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Селибаби в большем размере

Карта города Селибаби


Число просмотров: 845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика