Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мадагаскар - флаг

Амбатундразака

Амбатундразака

Ambatondrazaka, город
Население: 47,857 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Амбатондразака

Город Амбатундразака находится в провинции Туамасина и служит центром региона Алаутру-Мангуру. Он раскинулся на территории плодородной долины, окружённой горами. Рядом находится крупнейшее озеро Мадагаскара – Алаутра. Именно его разливы и заболоченные прибрежные зоны являются едва ли не самым плодородным районом всего острова. Поэтому Амбатундразака – сельскохозяйственный центр, где производят и перерабатывают арахис, рис и кукурузу. В городе действует аэропорт. Также Амбатундразака – один из немногих населённых пунктов, через которые проходит железная дорога. По ней можно попасть в Антананариву – столицу Мадагаскара.

История возникновения поселения прослеживается в местных легендах. Однако писанная, а не устная история Амбатундразака относится к правлению первого малагасийского короля острова Радама I, правившего в начале 19 века. Город ещё сохранил некоторые здания, которые были возведены в эпоху колониальной администрации французов. Главными же достопримечательностями Амбатундразака считаются живописные сельские пейзажи и окружающая природа.

см. также: Мадагаскар - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Амбатундразака в большем размере

Карта города Амбатундразака


Число просмотров: 1082

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика