Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мадагаскар - флаг

Анциранана

Анциранана

Antsiranana, город
Население: 105,000 тыс. чел. (2005)
Ближайший аэропорт: Анциранана

На северном побережье Мадагаскара расположен город Анциранана. До 1975 года он был известен под названием Диего-Суарес. Анциранана в переводе означает город, испытывающий жажду. Еще в давние времена местные жители вели торговлю с арабами, проживающими на острове Суматра. Со временем они перебрались на Мадагаскар, построив здесь опорный пункт. О городе в своих записях упоминал лоцман Ахмад ибн Маджид, который указал путь в Индию известному мореплавателю Васко де Гама. В конце 19 столетия Франция хотела превратить город в угольную базу для пароходов. Но по причине своей отдаленности Анциранана так и не стала важным пунктом для транспортировки грузов.

Анциранана расположена в зоне тропического климата. На протяжении круглого года температура воздуха колеблется в пределах от 26 до 29 градусов. При этом, ночная мало чем отличается от дневной. Здешние места славятся заповедниками, где обитают экзотические животные и многочисленные виды птиц. Анциранана лежит у побережья бухты.

см. также: Мадагаскар - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Анцирананааэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Анциранана в большем размере

Карта города Анциранана


Число просмотров: 1168

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика