Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мадагаскар - флаг

Фианаранцуа

Фианаранцуа

Fianarantsoa, город
Население: 184,090 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1200 м
Ближайший аэропорт: Амбатондразака

В центральной части острова Мадагаскар расположен город Фианаранцуа, заложенный в 1830 году. В переводе его название звучит как место, где обучают добру. Бытует мнение, что основание нового города в здешних местах было связано с правящей в те времена королевой Ранавалуной. Именно она захотела построить новую столицу, не уступающую Антананариву - главному городу ее земель. Кроме того, новое поселение должно было идеально играть роль военного форпоста, надежно защищавшего подступы к центральному нагорью, в том числе к южной ее части. После оккупации острова французами и низложения правящей местной элиты в Фианаранцуа стало активно распространятся католичество.

Территория современного города занимает местность, расположенную на уступах нескольких холмов. Ранее над городом возвышалась резиденция королевской династии. Теперь на ее месте находится монумент Девы Марии. Современный Фианаранцуа обладает статусом религиозного центра страны. В его черте находятся многочисленные церкви различных конфессий. Город также известен национальными парками, привлекающими тысячи туристов.

см. также: Мадагаскар - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фианаранцуа в большем размере

Карта города Фианаранцуа


Число просмотров: 955

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика