Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малави - флаг

Касунгу

Касунгу

Kasungu, город
Население: 51,000 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 1342 м
Ближайший аэропорт: Мзузу

В центральном регионе государства Малави расположен город Касунгу, административный центр одноименного округа. Климат в этих местах тёплый, тропический. Высота центра над уровнем моря составляет 1342 метра. В городе имеется аэропорт Касунгу. В городе Касунгу родился Хастингс Банда, первый президент страны. В городе работает еженедельный рынок, есть супермаркет, гостиница, больницы, начальные и средние школы, а также единственная в Малави школа для слепых. Земля в Касунгу малоплодородная, леса истощены. Единственным источником дохода в городе является выращивание табака.

В 35 километрах к западу от города расположен Национальный парк Касунгу. Благодаря его открытию в этом регионе начала развиваться туристическая отрасль. Парк характеризуется разнообразным ландшафтом. Его пересекают несколько рек, которые пересыхают во время засух. В парке обитают слоны, буйволы, зебры, антилопы, львы, леопарды, гиены. Правда, ситуация сильно изменилась с 1980 года из-за браконьерства. В парке сохранились некоторые исторические достопримечательности.

см. также: Малави - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Касунгу в большем размере

Карта города Касунгу


Число просмотров: 791

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика