Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Малави - флаг

Зомба

Зомба

 Zomba, город
Население: 96,460 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 848 м
Ближайший аэропорт: Мзузу

В юго-восточной Африке, на территории государства Малави, находится город Зомба. Его территория занимает плато под одноименным названием. Во время британского владычества, на протяжении почти 10 лет с 1964 по 1974 годы город играл роль столичного центра колонии. Поблизости от окраин Зомбы начинается территория национального заповедника, где произрастают баобабы, акации и другая типичная африканская растительность, обитают представители животного мира, в частности жирафы, зебры, антилопы. Примерно в 19 километрах от Зомбы простирается природный водоем, озеро Чилва. Его берега окружает обильные заросли растительности и встречаются заболоченные участки.

Основанный в 1886 году, город примечателен сооружениями, построенными в колониальный период, и памятниками прошлого, в частности бараками Кобб, башней с часами, бывшей резиденцией первого комиссара Ньясаленда. В Зомбе открыт Ботанический сад и находится поле для гольфа. В окрестностях расположены угодья аграриев, в том числе молочные фермы и простираются возделываемые поля, где выращивают кукурузу, зерновые культуры и рис.

см. также: Малави - Сравнение городов || Список отелей в городе Зомба || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зомба в большем размере

Карта города Зомба


Число просмотров: 1012

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика