Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мали - флаг

Каес

Каес

 Kayes, город
Население: 153,222 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 46 м

Малийский город Каес находится на крайнем западе государства. Он располагается рядом с границей Сенегала, на одноимённой реке, на северо-западе от города Бамако, который является столицей Мали. Также Каес - это административный центр одноимённого округа. Название города произошло от слова "карре", которое описывает низкое влажное место, которое наводняется в сезон дождей.

В период с 1892 по 1899 год Каес входил в колонию Французский Судан и был ее основным городом. В 1899 году столицей стал город Бамако. Каес - это конечный пункт судоходства по реке Сенегал. В период Второй мировой войны сюда перевезли и здесь хранили золотой запас Французского банка.

Климат на территории города подчиняется западноафриканскому муссону. Самый влажный месяц - это август. Каес получил прозвище "скороварки Африки" из-за своей сильной жары. Город находится в окружении богатых железом гор, которые способствуют температуре. Среднесуточная температура здесь около тридцати шести градусов по Цельсию с пиком температуры в апреле и мае, когда она достигает сорока двух градусов.

см. также: Мали - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Каес
Каес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Каес в большем размере

Карта города Каес


Число просмотров: 1836

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика