Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Агадир

Агадир

اݣادير, город
Население: 742,130 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC0, летом UTC+1
Ближайший аэропорт: Алмассира

На юго-западе Марокко, на землях региона Сусс, лежит город Агадир. Его территория занимает часть побережья Атлантического океана. В 510 километрах от него простирается самый населенный город страны - Касабланка. Основателями Агадира были португальцы, которые в 1505 году заложили на атлантическом побережье новое поселение. Его бурное развитие пришлось на середину 16 столетия, после того, как здешние территории захватили арабы. После их прихода и далее, на протяжении почти двух столетий, Агадир процветал благодаря успешной торговле сахарным тростником, воском, маслом, пряностями и финиками.

Теперь Агадир известен как популярный курорт, песчаные пляжи которого протянулись почти на 13 километров. Разнообразие видов отдыха, включающие параглайдинг, виндсерфинг, дайвинг, рыбалку, гольф, теннис привлекают тысячи туристов. Курортный город окаймляет долина Сусс, где выращивают цитрусовые культуры. Почти все его старинные сооружения были разрушены в 1960 году во время землетрясения. От форта Санта-Крус де Кап де Ге остались лишь стены и ворота. Отстроить город заново помогли иностранные архитекторы. Восстановили Агадир как центр развлечений с отелями высокого качества, ресторанами, торгово-развлекательными комплексами и мега-зданиями.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Список отелей в городе Агадир || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Алмассирааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Агадир в большем размере

Карта города Агадир


Число просмотров: 1414

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика