Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Кенитра

Кенитра

القنيطرة‎‎, город
Население: 850,025 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC0
Почтовый индекс: 14000
Ближайший аэропорт: Марракеш

На побережье реки Себу лежит город Кенитра. Расположенный в 40 километрах от столичного Рабата, он простирается на землях области Гарб-Шрарда-Бени-Хсен и выполняет функции ее административного центра. Кенитра расположена примерно в 11 километрах от атлантического побережья. Ее наименование в переводе звучит как маленький мостик. До появления здесь французских колонизаторов на местности, где лежит Кенитра, находилась крепость (касба). Основателем Кенитры считают первого французского губернатора Юбера Лиотея. Город заложили в 1912 году для развития торговых отношений между прибрежными территориями и поселениями восточнее Кенитры. Первоначально его именовали Порт-Пиотей. В 1956 году назвали Кенитра.

Современная экономика города базируется на индустриальной и аграрной отраслях. Здесь работают предприятия, производящие различные ткани, консервы и сигареты, комбинаты, специализирующиеся на переработке рыбы. Развита мукомольная промышленность. В окрестностях выращивают цитрусовые культуры, овощи и зерновые. Кроме того, в Кенитре ведется разработка и добыча природного газа, нефти и цинка. Действует железнодорожное сообщение. Из города в Касабланку и Рабат регулярно отправляются электропоезда.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Список отелей в городе Кенитра || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кенитра в большем размере

Карта города Кенитра


Число просмотров: 2131

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика