Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Мохаммедия

Мохаммедия

المحمدية‎‎, город
Население: 188,619 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Марракеш

На живописном побережье Атлантики, в непосредственной близости от реки Ульд Меллах, простирается город Мохаммедия. Расположен недалеко от Касабланки. Населенные пункты разделяют 25 километров пути. Современная Мохаммедия, известная ныне как центр индустрии и популярный курорт, в 14 столетии была центром коммерции, где велись торговые отношения между европейцами и марокканцами. Вплоть до начала лета 1960 года поселение именовалось Федала. В первой четверти 20 столетия на территории порта возвели новые производственные мощности. Их построили в тот период, когда Мохаммедия находилась под протекторатом Франции.

Современный город как курорт примечателен превосходными пляжами и разнообразными развлекательными заведениями. В их число входят ипподром, казино, теннисные и гольфовые клубы, рестораны разных категорий, бары, многочисленные кафе. О популярности Мохаммедии как курорта свидетельствуют большое число туристов, посещяющих город на протяжении круглого года. Одним из ярких праздничных мероприятий, проходивших летом 2007 и 2008 года, был масштабный Фестиваль цветов.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мохаммедия в большем размере

Карта города Мохаммедия


Число просмотров: 1595

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика