Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Эль-Джадида

Эль-Джадида

الجديدة‎‎, город
Население: 147,549 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC0
Ближайший аэропорт: Марракеш

На территории области Дуккала-Абда, вдоль атлантического побережья, простирается территория города Эль-Джадида. В его черте активно действует рыбный порт. Среди наследия былых эпох наиболее масштабным и впечатляющим является старинная крепость, возведенная в период португальской колонизации. Теперь сооружение внесено в список ЮНЕСКО как уникальный памятник прошлого. Расположенный на атлантическом побережье город известен своими великолепными пляжами с песчаным покрытием и множеством отелей разных категорий с достойным сервисом обслуживания. Кроме гостиниц и развлекательных заведений прибрежная зона примечательна вилами.

Заложенный в 1502 году португальцами город был назван ими Мазаган. До основания поселения на здешних территориях была возведена мощная крепость для защиты и обороны от воинствующих мавров. В 1769 году по указу султана Мохаммеда бен Абдаллы Мозаган был захвачен и почти полностью разрушен. Свое второе рождение и новое (нынешнее) название он получил в 1825 году, когда арабы вновь его отстроили. В последствии, находясь под протекторатом Франции, город стал именоваться старым названием. В те времена он экономически рос и развивался. Название Эль-Джажина городу вернули после обретения страной независимости.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Джадида в большем размере

Карта города Эль-Джадида


Число просмотров: 867

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика