Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Таза

Таза

تازة, город
Население: 156,768 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 445 м
Ближайший аэропорт: Марракеш

В северо-восточном регионе Марокко лежит город Таза. Его экономика базируется на деятельности предприятий текстильной, мукомольной, деревообрабатывающей индустрии. Кроме того, здесь развито производство ковровых изделий. Ранее бывшее кустарным промыслом, со временем расширило свои масштабы и превратилось в промышленную отрасль. Современный город, расположенный на землях области Таза-Эль-Хосейма-Таунат, является не только его столицей, но центром одноименной провинции.

Нынешний Таза образовали, объединив два соседних города, находящихся на землях одной долины, но занимающие разные террасы. Согласно археологическим исследованием территория современного города была заселена в эпоху палеолита. Среди исторических сооружений наиболее примечательными являются две мечети, датируемые 12 столетием. Бытует мнение, что одна из них является древним сооружением Альмохадов. Строение возвели по указу султана Абд аль-Моменом. Современная Таза объединяет три района - Медину, расположенную на горной возвышенности и два других, занимающих живописную долину.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Таза в большем размере

Карта города Таза


Число просмотров: 1798

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика