Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Сеттат

Сеттат

سطات, город
Население: 116,570 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1
Ближайший аэропорт: Марракеш

В центральном регионе страны лежит город Сеттат. Входит в состав одноименной провинции и является неотъемлемой частью префектуры Шавия-Уардига. Его территория занимает местность, которая лежит между городами Марракеш и Рабата. Сеттат играет роль столицы одноименной провинции и является ее самым древним городом. Кроме того, по численности и по своей площади, он также занимает лидирующие позиции в регионе. Свою историю город начал в 1 столетии до нашей эры. Его построили на плато в окружении предгорий.

Главной достопримечательностью города считают старинную крепость Исмаила - второго правителя страны из династии Алауитов. В истории он известен под именем "Король-воин". Современный город, расположенный к югу от портовой Касабланки, пересекают многочисленные автомобильные дороги, идущие в разные направления. В его черте действует железнодорожная станция. Работают предприятия по обработке металла и древесины. Функционируют комбинаты по выпуску продовольственной продукции. В окрестностях развита аграрная сфера, где расположены поля зерновых культур и скотоводческие фермы.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сеттат в большем размере

Карта города Сеттат


Число просмотров: 1491

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика