Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мозамбик - флаг

Иньямбане

Иньямбане

Inhambane, город
Население: 64,918 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Иньямбане

В юго-восточной части Мозамбика, в месте впадения реки Матумба в Индийский океан, расположен город Иньямбане. На его территории находится действующий океанский порт, в основном используемый для рыболовной промышленности. Город, являясь центром одноименной провинции, простирается вдоль побережья бухты - крупного туристического центра, где хорошо развит дайвинг. Основателями Иньямбане были арабские купцы, заложившие новое поселения как порт для торговых отношений с районами, расположенными в отдаленности от побережья.

Иньямбане появился на побережье Индийского океана в 11 столетии. В последствии, 4 века спустя, он представлял собой крупный торговый порт. Таким его увидел Васко да Гама, прибывший сюда в середине зимы 1498 года. Знаменитого путешественника так поразило гостеприимство местных жителей, что он назвал здешние места Страной дружелюбных людей. До конца 19 столетия город имел статус административного центра колонии Мозамбик. Теперь он известен как центр туризма на побережье страны.

см. также: Мозамбик - Сравнение городов || Список отелей в городе Иньямбане || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Иньямбане
Иньямбане, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Иньямбане в большем размере

Карта города Иньямбане


Число просмотров: 1210

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика