Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Намибия - флаг

Людериц

Людериц

Lüderitz, город
Население: 20,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Ладериц

На побережье Атлантики в Намибии простирается город Людериц, занимающий скалистый участок местности. К его территории относят три острова, именуемые Фламинго, Тюленей, Пингвинов. С одной стороны город окаймляет пустыня. С другой от Людериц отходит автомобильная дорога по направлению в глубь страны. В 10 километрах от городских окраин находится город-призрак Колманскоп, где в свое время обнаружили алмазы.

От колониального периода в Людериц сохранились старинные сооружения с мансардами и башенками. Особенно привлекает внимание "Бриллиантовый дворец", где ныне размещается музей. Ранее здание принадлежало аристократу Гансу Герке. В помещениях дворца сохранилась предметы интерьера, принадлежавшие их бывшему владельцу. Не менее привлекательной достопримечательностью является лютеранская церковь, возведенная в готическом стиле викторианского периода. Сооружение возвели в 1912 году. Популярные местные пляжи расположены в бухте Гросс. Для любителей экстремального отдыха предлагают поездки на джипах по просторам пустыни.

см. также: Намибия - Сравнение городов || Список отелей в городе Людериц || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Людериц
Ладериц, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Людериц в большем размере

Карта города Людериц


Число просмотров: 1240

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика