Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Зиндер

Зиндер

Zinder, город
Население: 261,330 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 460 м
Ближайший аэропорт: Зиндер

В южном регионе Нигера лежит город Зиндер. Занимает территорию одноименной провинции и выполняет административные функции ее центра. Зиндер входит в число крупных городов страны. Недалеко от его окраин проходит граница с Нигерией. Примерно 240 километров отделяют Зиндер от Кано. Значительно дальше от него находится Ниамей. Окола 860 километров пути разделяют два города. В былые времена Зиндер служил значимым торговым и коммерческим пунктом для народностей фульбе, хауса, туарегов, канури. Известно, что Зиндер почти до середины 19 столетия был столичным центром султаната Дамагарам - небольшого государства, занимающего в период с 1731 года до колонизации территорию нынешнего южного Нигера. Затем до 1927 года он играл роль столицы колонии Нигер, подконтрольной французам.

Необычными по архитектуре домами отличается современный Зиндер. В старом его квартале возвышаются квадратные строения, фасады которых украшены росписью и орнаментом. Подобный экстерьер присущ бывшему дворцу султана. Стены сооружения также украшены геометрическими узорами. В отличии от старинного квартала с историческими сооружениями, новый район представляет собой экономический центр города. В юго-западном направлении от окраин находится одноименный аэропорт.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зиндер в большем размере

Карта города Зиндер


Число просмотров: 1325

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика