Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Маради

Маради

Maradi, город
Население: 191,367 тыс. чел. (2013)
Высота над уровнем моря: 385 м
Ближайший аэропорт: Маради

В южном регионе Нигера находится город Маради. Населенный пункт административно выполняет функции столичного центра одноименной провинции. Пассажирские транспортные линии представлены воздушным и автомобильным сообщением. Между городом и столицей страны лежат 540 километров пути. В былые времена Маради был частью государства хауса Кацина. Впоследствии стал подконтрольной территорией халифата, затем Франции. Начиная с 1807 года Маради стал подвластен династии султанов Дурбава из этнической группы фульбе. После прихода французских колонистов в 1899 году власть прежних правителей стала носить номинальный характер.

К колоритным достопримечательностям современного Маради относят местный рынок с обилием продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции, выращиваемой на окрестных землях. На возделываемых полях, окружающих город, произрастают соя, табак, злаковые культуры, в частности пшеница. В городских сувенирных лавках выставлены на продажу изделия народных умельцев, изготовленные кустарным способом. Их ассортимент представлен изделиями из древесины, натуральной кожи, красочными накидками и покрывалами ярких расцветок.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Маради
Маради, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Маради в большем размере

Карта города Маради


Число просмотров: 985

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика