Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Икаре

Икаре

 Ikare, город
Население: 156,080 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 455 м
Ближайший аэропорт: Амину

Нигерийский город Икаре (второе его название Икаре-Акоко) - это город, который находится на юго-западе государства. Данный город принадлежит территории штата Ондо и является составляющей частью района местного управления под названием Северо-Восточное Акоко. Икаре располагается на северо-востоке штата, в дельте реки Нигер (в западной её части). Икаре находится на северо-востоке от административного центра штата (города Акуре) и на юго-западе от столицы государства (города Абуджа).

Экономика страны опирается на сельскохозяйственное производство. Среди основных продуктов городского экспорта стоит выделить ямс (растение из рода диоскорея), рис, кукурузу, тыкву, маниок (род растений семейства малочаевые), какао, пальмовое масло, бамию (однолетнее травянистое растение, овощная культура) и хлопок. Ближайший аэропорт находится в вышеупомянутом административном центре штата. Икаре идеальный город для осуществления транспортного бизнеса, особенно со стороны частных лиц. Также Икаре является торговым центром всего штата.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Икаре в большем размере

Карта города Икаре


Число просмотров: 879

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика