Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Илеша

Илеша

 Ilesa, город
Население: 409,168 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 466 м
Ближайший аэропорт: Амину

В юго-западном регионе Нигерии расположен город Илеша. Его территория занимает часть местности на востоке штата Осун, где хорошо развит аграрный сектор. На его обширных площадях и плантациях выращивают табак, хлопок, ямс, кассаву и другие виды сельскохозяйственных культур. Современная Илеша лежит недалеко от верхнего течения реки Овена. Почти 20 километров отделяют городские окраины от столичного цента штата - Ошогбо. На значительном расстоянии от него находится главный город страны - Абуджи. Примерно 320 километров лежат между столицей Нигерии и Илешой. Издавна в городе проживали мастера народного промысла, в частности плотники, кузнецы, ткачи. И теперь ремесленничество занимает особое место в местной экономике, продолжая развиваться.

Илеша также известна как торговый центр. Его черту пересекает автомобильная магистраль направлением Ибадан - Онича. Среди промышленных предприятий активно развиваются производства, специализирующиеся на обработке пиломатериалов, изготовлении тканей, переработке какао-бобов, выпуске пальмового масла.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Илеша в большем размере

Карта города Илеша


Число просмотров: 942

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика