Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Кацина

Кацина

Katsina, город
Население: 213,604 тыс. чел. (2010)
Площадь: 142,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Амину

В северной части Нигерии расположен город Кацина. Населенный пункт занимает часть одноименного штата, основанного осенью 1987 года, и является его административным центром. Кацина известна как узел автомобильных дорог, пересекающихся в черте города и расходящихся лучами в нескольких направлениях. В городе развита торговля сельскохозяйственной продукцией, выращиваемой в близлежащем аграрном секторе. К основным возделываемым культурам относят хлопок и арахис, чьи плантации занимают обширные территории недалеко от городских окраин.

Известно, что город основали в 12 столетии. Вплоть до начала 19 века он обладал статусом столичного центра одноименного государства народа хауса. В доисламскую эпоху его правители, династия сарки (эмиров), выполняли сакральные функции. В 18 столетии в Кацине возвели мечеть с минаретом, возвышающуюся на 50 футов. Исходными материалами, используемыми при строительстве, были глина и пальмовые ветви. В современный период, в 50-х годах 20-го столетия, в городе появилась первая в северных регионах страны средняя школа, построенная по европейским стандартам того периода.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кацина в большем размере

Карта города Кацина


Число просмотров: 1052

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика