Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Калабар

Калабар

Calabar, город
Население: 318,390 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Калабар

На юго-востоке Нигерии, на побережье одноименной реки лежит город Калабар. Населенный пункт является частью штата Кросс-Ривер и выполняет функцию его административного центра. Калабар известен как океанский порт. В городе действует аэропорт, обслуживающий международные авиалинии. Большинство горожан - представители народов ибо и ибибио. После обретения страной независимости Калабар был в числе первых городов Нигерии, где построили почтампт и больницу. Его история началась в 15 веке, когда португальцы заложили в прибрежной зоне основу будущего города. Ранее здесь находилось небольшое селение народа эфик.

В 16 столетии Калабар уже был известен как важный торговый порт, через территорию которого шли в другие страны пальмовое масло, а позже чернокожие рабы, которых закупали во внутренних регионах современной Нигерии. В те времена торговля в Калабаре контролировалась вождем местного племени эфик. Такая ситуация сохранялась вплоть до середины 19 столетия. В период колонизации Калабар обладал статусом административного центра британского Протектората побережья Нигера.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Калабараэропорт ~ 5 км

Авиабилеты

см. также Карта города Калабар в большем размере

Карта города Калабар


Число просмотров: 2436

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика